Интеллектуальные конкурсы: исследовательские работы и проекты.

Интеллектуальные конкурсы: исследовательские работы и проекты

✅На базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" нашей школы для обучающихся 1 - 11-х классов прошли два интеллектуальных конкурса: исследовательских работ и проектов.

Всероссийская акция «Письмо Солдату».

Всероссийская акция «Письмо Солдату»

?Сегодня активисты Движения Первых нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Солдату», ребята написали письма солдатам, которые несут свою службу в зоне специальной военной операции.
    Акция "Окна Победы".

Акция "Окна Победы"

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне наша школа принимает участие во Всероссийской акции «Окна Победы».
    «Мир! Труд! Май!».
    "Диктант Победы - 2024".

"Диктант Победы - 2024"

✨ Сегодня, 26 апреля ученики нашей школы приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы - 2024" на площадке Городской библиотеки.

26 апреля пятница
    МЕДИАРИНГ.

МЕДИАРИНГ

В рамках дней единых действий обучающиеся 4 А, 5 В и 7 В классов приняли участие в образовательной игре по медиаинформационной грамотности и медиабезопасности - "Медиаринг", которую провела советник директора по воспитанию Таскаева Ольга Петровна.
    26 апреля пятница
    Труд-крут .

Труд-крут

Волонтеры отряда «Новая Волна» Куртамышской СОШ № 1, подтвердили девиз недели не словом, а делом!!!

24 апреля среда
    «Чернобыль – в нашей памяти навсегда».

«Чернобыль – в нашей памяти навсегда»

?В канун 38 годовщины Чернобыльской трагедии для учащихся Куртамышской СОШ №1 прошел классный час на тему: «Чернобыль – в нашей памяти навсегда».

«ТРУД КРУТ» -вот девиз этой недели!.

«ТРУД КРУТ» -вот девиз этой недели!

?Сегодня на «Разговорах о важном» говорили о культуре труда каждого человека, ведь это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально- познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    ДЕЛАЕМ ПЛАНЕТУ ЧИЩЕ!!!.

ДЕЛАЕМ ПЛАНЕТУ ЧИЩЕ!!!

?22 апреля - Международный день Земли.
    ЧЕРЕЗ ВЕКА!.

ЧЕРЕЗ ВЕКА!

?19 апреля всё прогрессивное человечество скорбит по невинно замученным людям, жертвам геноцида фашистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Проходят траурные мероприятия.

19 апреля пятница
    Всероссийская акция «Юннатский субботник».

Всероссийская акция «Юннатский субботник»

✅Сегодня активисты Движения Первых Куртамышской СОШ №1, приняли участие во Всероссийской акции «Юннатский субботник».

19 апреля пятница
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    19 апреля пятница
    "215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя".

"215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя"

"215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя,"- именно так звучала тема сегодняшнего урока "Разговоры о важном".
    МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

?В рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» в Куртамышской СОШ №1 прошел цикл мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ в молодежной среде.
    ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024.

ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024

?12 апреля 2024 г. врамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» в Куртамышской СОШ №1 прошла встреча старшего инспектора ПДН МО МВД России "Куртамышский" майора полиции Таскаевой Е. В. с обучающимися школы.

12 апреля пятница
    Познавательный час «Навеки будут вместе – Гагарин и апрель».

Познавательный час «Навеки будут вместе – Гагарин и апрель»

?Обучающихся 4«В» класса ?? МКОУ "Куртамышская СОШ №1» приняли участие в познавательном мероприятии «Навеки будут вместе - Гагарин и апрель», организованном сотрудниками Детской библиотеки.???
    12 апреля пятница
     А пойдём в музей!!!.

А пойдём в музей!!!

?Обучающиеся 2 В класса посетили школьный музей.

?Детям была представлены экспозиции по истории родного края (посвящена 100-летию Куртамышского МО), истории родной школы и информация об участниках военных действий различных периодов.

«Чистое поколение – 2024».

«Чистое поколение – 2024»

В рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» в Куртамышской СОШ №1 организован просмотр видеороликов по профилактике потребления психоактивных веществ в молодежной среде и ответственности за их распространение.

ЗНАЕМ, ЧИТАЛИ!.

ЗНАЕМ, ЧИТАЛИ!

? Литературная игра «Знаем, читали!» была организована сотрудниками городской библиотеки для ребят 8 «А» класса Куртамышской СОШ №1.
    10 апреля среда