• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Муниципального казенного образовательного учреждения «Куртамышская средняя общеобразовательная школа №1" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: Федерального государственного автономного учреждения "Центр просветительских инициатив Министерства просвящения Российской Федерации" https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является "Департамент образования и науки Курганской области".

Адрес сайта регионального координатора: https://don45.kurganobl.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Наша гордость.

Наша гордость

?"Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы".
    Реализация проекта «Школа Минпросвещения России.

Реализация проекта «Школа Минпросвещения России

Межмуниципальный практико-ориентированный семинар на тему «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России»

25 января 2024 года в МКОУ «Куртамышская СОШ №1»  состоялся межмуниципальный практико-ориентированный семинар на тему «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России».
    Географический диктант – 2023.

Географический диктант – 2023

Состоялся сегодня, 19 ноября, на базе нашей школы.

Международная просветительская акция проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина с 2015 года.
    19 ноября 2023 воскресенье
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Сегодня на базе Куртамышской СОШ №1 прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии, географии и МХК.
    18 ноября 2023 суббота

Глухова Наталья Борисовна.
    Григорьева Ирина Николаевна.
    Калинина Наталья Геннадьевна.