Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности.
    Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат - это модные и современные средства передвижения. Однако многие забывают про соблюдение безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности!

Уважаемые родители! Всегда соблюдайте правила дорожного движения! Подавайте пример своим детям!

На улице:

Перед тем, как перейти дорогу, возьмите ребёнка за запястье;
    Переходите дорогу на зелёный сигнал светофора или по пешеходному переходу;
    Выходя из автобуса, подождите, пока транспорт отъедет, и только потом переходите;
    Не разрешайте своим детям играть на проезжей части или рядом с ней;
    Ведите ребёнка по тротуару с той стороны, которая расположена дальше.

В автомобиле:

Не перевозите ребёнка на коленях;
    Не пристёгивайтесь одним ремнём безопасности;
    Не разрешайте ребёнку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения.

Не забывайте!
    Ваши дети смотрят на вас!

Азбука безопасности - Пешеходные правила

Велосипед и самокат: о каких правилах надо знать детям?.
    19 апреля 2024, 18:40

Любителям велосипедов и самокатов важно помнить о правилах безопасности
     В дорогу с ребёнком? Только с детским автокреслом!.
    01 апреля 2024, 17:53

По данным Госавтоинспекции, в случае дорожно-транспортного происшествия такие устройства позволяют уберечь ребенка и избежать тяжелых травм и увечий. При этом важно использовать их правильно.
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!.
    13 марта 2024, 19:42

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба.
    Зимние каникулы: провести без происшествий.
    27 декабря 2023, 19:41

Дорогие ребята! Новый год, Рождество и зимние каникулы – долгожданные праздники и дни отдыха, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зелёной красавицы надолго остаются в памяти. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что праздники – это не повод нарушать законодательство.
    Световозвращающие элементы! .
    13 декабря 2023, 18:02

Пешеход или велосипедист, на верхней одежде которого закреплён светоотражающий элемент, заметен в свете фар автомобиля за 150 метров при включённом ближнем свете и за 400 метров при включённом дальнем свете.
    День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
    19 ноября 2023, 20:30

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Соблюдайте правила дорожного движения!.
    18 сентября 2023, 20:29

Купили ребенку велосипед Не забудьте рассказать ему о правилах безопасности на дороге
    "Безопасное колесо-2024".

"Безопасное колесо-2024"

?Сегодня в муниципальном этапе конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2024» команда Куртамышской СОШ №1 заняла ? место????
    В Курганской области работает мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»..

В Курганской области работает мобильный комплекс «Лаборатория безопасности».

✅Для обучающихся 4 классов Куртамышской СОШ№1 методист регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провела обучающие занятия по безопасному поведению на дороге.
    АКЦИЯ "МОЯ МАМА - АВТОЛЕДИ!".

АКЦИЯ "МОЯ МАМА - АВТОЛЕДИ!"

☝В преддверии 8 – марта, отряд ЮИД Куртамышской СОШ №1 совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие в акции «Моя мама – автоледи!», которая проводится в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    Мультимедиа игра "Автомобиль, дорога, пешеход".

Мультимедиа игра "Автомобиль, дорога, пешеход"

⛔Учащиеся 1В класса приняли участие в мультимедийной игре "Автомобиль, дорога, пешеход", которую для ребят провели сотрудники Детской библиотеки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ".

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

?Отряд ЮИД Куртамышской СОШ №1 в течение текущей недели под руководством Коновцевой Н. В. принял участие в акции «Блокадный хлеб».
    26 января пятница