• Реализация проекта «Школа Минпросвещения России

Межмуниципальный практико-ориентированный семинар на тему «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России»

25 января 2024 года в МКОУ «Куртамышская СОШ №1»  состоялся межмуниципальный практико-ориентированный семинар на тему «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России».
    Реализация проекта «Школа Минпросвещения России.

«Школа Минпросвещения России» – флагманский федеральный проект системы образования, определяющий подходы к формированию единого образовательного и воспитательного пространства школ страны.
    Открыли семинар учащиеся школы – активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Руководитель МКОУ «Куртамышская СОШ №1», Постовалова О.Н., рассказала присутствующим об опыте прохождения школой самодиагностики на соответствие критериям проекта и о разработке дорожной карты по достижению целевых показателей магистральных направлений и ключевых условий.

Одним из мероприятий семинара стала экскурсия по школе, которую провела Скатинцева Ю.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, совместно с активистами Российского движения детей и молодежи «Движение первых», показав условия ОО, созданные с учетом требований проекта. В 2023 году был завершен ремонт школы в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования». В настоящее время в обновленном пространстве обучаются 1046 учащихся.

Возможности использования современного цифрового оборудования представили педагоги школы, продемонстрировали фрагменты уроков и занятий: «Современные производственные технологии. Лазерная резка» (учитель технологии Глухова Н.Б.); «Плазмолиз и деплазмолиз» (учитель биологии Немкова Е.А.); «Кислород вокруг нас» (учитель географии Пономарева Т.Л.).

Главный специалист отдела образования Администрации Куртамышского муниципального округа Кирьянова М.М. обозначила направления деятельности специалистов МОУО, осуществляющих оценку эффективности деятельности школ на основе результатов самодиагностики.

В завершение семинара Ключникова М.В., врио руководителя центра сопровождения проектов и программ ИРОСТ, обозначила перспективы реализации проекта в регионе. Благодарим организаторов и участников семинара, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

#ИРОСТ45 #КурганскаяОбласть