• ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

?Отряд ЮИД Куртамышской СОШ №1 в течение текущей недели под руководством Коновцевой Н. В. принял участие в акции «Блокадный хлеб».
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ".

? Дорогой жизни шел к нам хлеб, Дорогой дружбы многих к многим. Еще не знают на земле Страшней и радостней дороги.

?ЮИДовцы рассказали обучающимся начальных классов о транспорте, который поставлял продовольствие в оккупированный фашистами Ленинград. Школьники узнали, что у советских войск имелось порядка трех тысяч автомобилей для транспортировки грузов в блокадный Ленинград, но в лучшем случае в рейс ежесуточно выходили 700-800 автомобилей, остальные неделями простаивали. Только из-за нехватки резины ежесуточно простаивало по 200 машин, из-за нехватки топлива – еще несколько сотен, поскольку был страшный дефицит топлива. Многие автомобили простаивали из-за поломок.

?Школьники ознакомились с нормой выдачи хлеба детям и взрослым во времена блокадного голода. И осознали, насколько тяжело было людям.

?Также обучающиеся посмотрели фильм «Непокоренные», посвященный тяжелым временам во время блокады Ленинграда.
    Ребята пришли к выводу, что помнить события Великой Отечественной Войны - должен каждый, ведь это подвиг, который совершили наши предки. А также, школьники ещё раз убедились, что в любой ситуации - необходимо оставаться человеком и помнить о своей семье, стране и родине.

?? Закончилась акция возложением цветов к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны.

#ЮИД45 #образование45 #ДвижениеПервых45 #ПрорывБлокады #ВОВ #БлокадаЛенинграда #КуртамышскийМО #КуртамышскаяСОШ1
    #БлокадныйХлеб
    #ЮИДДвижениеПервых #ЮИД_регионы