Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности.
    Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат - это модные и современные средства передвижения. Однако многие забывают про соблюдение безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности!

Уважаемые родители! Всегда соблюдайте правила дорожного движения! Подавайте пример своим детям!

На улице:

Перед тем, как перейти дорогу, возьмите ребёнка за запястье;
    Переходите дорогу на зелёный сигнал светофора или по пешеходному переходу;
    Выходя из автобуса, подождите, пока транспорт отъедет, и только потом переходите;
    Не разрешайте своим детям играть на проезжей части или рядом с ней;
    Ведите ребёнка по тротуару с той стороны, которая расположена дальше.

В автомобиле:

Не перевозите ребёнка на коленях;
    Не пристёгивайтесь одним ремнём безопасности;
    Не разрешайте ребёнку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения.

Не забывайте!
    Ваши дети смотрят на вас!

Азбука безопасности - Пешеходные правила

Велосипед и самокат: о каких правилах надо знать детям?.
    19 апреля 2024, 18:40

Любителям велосипедов и самокатов важно помнить о правилах безопасности
     В дорогу с ребёнком? Только с детским автокреслом!.
    01 апреля 2024, 17:53

По данным Госавтоинспекции, в случае дорожно-транспортного происшествия такие устройства позволяют уберечь ребенка и избежать тяжелых травм и увечий. При этом важно использовать их правильно.
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!.
    13 марта 2024, 19:42

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба.
    Зимние каникулы: провести без происшествий.
    27 декабря 2023, 19:41

Дорогие ребята! Новый год, Рождество и зимние каникулы – долгожданные праздники и дни отдыха, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зелёной красавицы надолго остаются в памяти. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что праздники – это не повод нарушать законодательство.
    Световозвращающие элементы! .
    13 декабря 2023, 18:02

Пешеход или велосипедист, на верхней одежде которого закреплён светоотражающий элемент, заметен в свете фар автомобиля за 150 метров при включённом ближнем свете и за 400 метров при включённом дальнем свете.
    День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
    19 ноября 2023, 20:30

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Соблюдайте правила дорожного движения!.
    18 сентября 2023, 20:29

Купили ребенку велосипед Не забудьте рассказать ему о правилах безопасности на дороге
    «Внимание-дети!».

«Внимание-дети!»

В районе Куртамышской СОШ №1 в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» обновили предупреждающие надписи перед пешеходными переходами.
    21 августа 2023 понедельник
    ЛЕТО БЕЗ ДТП.

ЛЕТО БЕЗ ДТП

????7 июля в рамках мероприятия "Безопасное лето" юные инспекторы ????‍♀????‍♂отряда МКОУ"Куртамышская СОШ№1"провели профилактическую акцию #Ясоблюдаюпдд с воспитанниками детского сада №2.
    07 июля 2023 пятница
    Акция "Георгиевская ленточка".

Акция "Георгиевская ленточка"

????????????????????????Накануне великого праздника Победы сотрудники полиции совместно с юными инспекторами дорожного движения МКОУ «Куртамышская СОШ №1» провели акцию "Георгиевская ленточка".

05 мая 2023 пятница
    Профилактическая беседа «Безопасность на дорогах».

Профилактическая беседа «Безопасность на дорогах»

????????Наступила весна и обучающиеся все больше времени проводят на улице.
    ????????‍♀В целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей и подростков, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 24 апреля  в Куртамышской СОШ № 1 прошла профилактическая беседа «Безопасность на дорогах».

24 апреля 2023 понедельник
    Конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо".

Конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо"

06.04.2023г. стартовал традиционный конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо".
    06 апреля 2023 четверг