Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности.
    Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат - это модные и современные средства передвижения. Однако многие забывают про соблюдение безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности!

Уважаемые родители! Всегда соблюдайте правила дорожного движения! Подавайте пример своим детям!

На улице:

Перед тем, как перейти дорогу, возьмите ребёнка за запястье;
    Переходите дорогу на зелёный сигнал светофора или по пешеходному переходу;
    Выходя из автобуса, подождите, пока транспорт отъедет, и только потом переходите;
    Не разрешайте своим детям играть на проезжей части или рядом с ней;
    Ведите ребёнка по тротуару с той стороны, которая расположена дальше.

В автомобиле:

Не перевозите ребёнка на коленях;
    Не пристёгивайтесь одним ремнём безопасности;
    Не разрешайте ребёнку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения.

Не забывайте!
    Ваши дети смотрят на вас!

Азбука безопасности - Пешеходные правила

Госавтоинспекция региона напоминает родителям, что только они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей!.
    02 августа 2023, 13:43

Многие подростки, считая себя опытными водителями, полагают, что на дороге они неуязвимы. Печально, что родители таких подростков поощряют их ранние желания, приобретают мототранспорт, позволяют ездить по дорогам общего пользования вместо разъяснения норм и правил в области управления мототранспортом, а также рисков и последствий.
    БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ.
    22 июня 2023, 12:59

22 июня 2023, 12:56

По официальным данным, в последнее время участились случаи детского дорожно-транспортного травматизма. На это могут влиять многие факторы, о которых мы регулярно говорим в наших социальных сетях. Стоит помнить главное – в дорожной среде ежеминутно переплетаются интересы множества пешеходов и водителей транспортных средств.
    Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги".
    31 октября 2022, 19:36

Приглашаем учащихся 1-9 классов принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги".
    Акция "Окна Победы".

Акция "Окна Победы"

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне наша школа принимает участие во Всероссийской акции «Окна Победы».
    "Безопасное колесо-2024".

"Безопасное колесо-2024"

?Сегодня в муниципальном этапе конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2024» команда Куртамышской СОШ №1 заняла ? место????
    В Курганской области работает мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»..

В Курганской области работает мобильный комплекс «Лаборатория безопасности».

✅Для обучающихся 4 классов Куртамышской СОШ№1 методист регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провела обучающие занятия по безопасному поведению на дороге.
    АКЦИЯ "МОЯ МАМА - АВТОЛЕДИ!".

АКЦИЯ "МОЯ МАМА - АВТОЛЕДИ!"

☝В преддверии 8 – марта, отряд ЮИД Куртамышской СОШ №1 совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие в акции «Моя мама – автоледи!», которая проводится в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    Мультимедиа игра "Автомобиль, дорога, пешеход".

Мультимедиа игра "Автомобиль, дорога, пешеход"

⛔Учащиеся 1В класса приняли участие в мультимедийной игре "Автомобиль, дорога, пешеход", которую для ребят провели сотрудники Детской библиотеки.

27 февраля вторник